Живопись (начинающие 5+)

• Живопись (начинающие 5+)

"Рисование - одно из  важнейших  средств познания окружающего мира"

"Желание творить - особая внутренняя потребность ребенка"

"Развитие способности к творчеству - залог успехов в будущем"

Этот курс  для тех, кто желает связать свою жизнь с искусством, и тех, кто просто хочет стать ближе к искусству, научиться лучше понимать его, приобрести опыт работы с разными художественными материалами и получить удовольствие непосредственно от творческого процесса.

Наша задача (не просто научить рисовать) - в развитии  детской логики и аналитического мышления. Мы учим видеть необычное и замечать удивительное.

Изобразительная деятельность позволяет детям выражать свои впечатления от окружающего мира. Мы создаем условия для реализации творческих способностей и учим выражать эмоции посредством искусства.

На занятиях живописью:

• занятиях ученики знакомятся с творчеством художников как классической, так и современных школ.
  • используются как обычные техники: гуашь, акварель, пастель, лессировка, карнация, так и необычные  - сочетание клея и трафарета, техника «выцарапывания» (сграффито), сухая кисть и многие другие.
  • Дети получат представления о композиции, о главном и второстепенном;
  • о связи формы и содержания изображения;
  • о контрасте цвета, светлоты, формы и фактуры;
  • ритме и темпе в изобразительной деятельности, серийности...
  • Мы будем использовать множество оттенков, теплые и холодные, глянцевые и матовые цвета, получать их смешением других цветов.
  • Ребята изучают формы предметов в рисунке, учатся отражать пространство и время на картинах.

Для того чтобы дети не уставали - чередуются несколько видов деятельности, присутствуют элементы игры.

Объяснения упражнений и заданий построены в интересной и доступной форме, с представлением визуального материала, так чтобы ребенок мог сказать себе «Я смогу это сделать!»