Актерское мастерство

• Актерское мастерство

Главное условие для детей, чтобы раскрыться- это возможность чувствовать себя в безопасности. Занятие, построенное в игровой форме, помогает детям расслабиться и почувствовать себя непринужденно. Активные упражнения чередуются с более спокойными, чтобы дети не уставали и их внимание удерживалось дольше. Занятия помогают детям расслабиться и раскрыться, они способствуют развитию пластики, дикции, сценической речи, а так же развивают фантазию, память, воображение и творческое мышление ребенка.

Занятие включает :

• Сценическую речь - развитие голоса, дикции, постановку дыхания, артикуляцию. (Упражнения – «пчела, муха, комар» на звуках ж,з,с, «Шарик и насос», «Водокачка и колодец», «скороговорки с мячом», «Скороговорки в смешной стилистике» (индеец, француз, принцесса, полководец, клоун, заика, грузин),упражнение на задержку дыхания « Страус»)
  • Сценическое движение - развитие у детей чувства ритма , точности, пластики, регулируемой мягкости и жесткости пластики. (Упражнения – Скорости (улитки, слоны, зайцы, гепард), «Скульптор и скульптура», «статуи», «Телевизор».)
  • Тренинги на фантазию: создание ярких образов, желание мечтать и умение воплощать свои мечты в реальность. (Упражнения- « Зеркало», «Краски и художник», «Фотографии», «Волшебный предмет».)
  • Тренинги на внимание развивают концентрацию, которая улучшает память ребенка, сосредоточенность и желание достигать своей цели. (Упражнения - Сочинение сказок по карточкам, игровые тренинги с концентрацией на особенностях личности ребенка. «Оживи предмет», «Ожившая тень», «Фотограф и фотография»)