Музыка с мамой (0.10-1.5)

• Музыка с мамой (0.10-1.5)

«Музыка с мамой» - лицензионная программа развития музыкальности Екатерины И Сергея Железновых.

Нет, это не стандартные песенки, которые ставят почти в каждой группе по раннему развитию. Это Музыка с большой буквы - пение, классическая музыка, разные ритмы и музыкальные инструменты в исполнении чуткого педагога и профессионального музыканта, который обязан каждый год получать подтверждение лицензии непосредственно от создателей методики.

Если вы хотите, чтобы ребенок вырос музыкальным, чтобы, не стесняясь, пел и танцевал, вам сюда.

Занятия проводятся по уникальной методике Железновых. Музыкально-игровые занятия для развития детей с 10-ти месячного возраста включают в себя:

• общеразвивающий компонент: развитие мелкой моторики, запуск речи, накопление пассивного словаря, так и
  • музыкальный компонент: изучение нот и музыкальной грамоты с помощью картинок, символов и игр.

Все упражнения и игры сопровождаются комментариями педагога, чтобы родители понимали, на что именно направлено данное упражнение, и как его можно видоизменять в зависимости от возраста ребенка.

Занятия по методике Железновых:

•  Способствуют всестороннему гармоничному развитию личности малышей.

•  Развивают музыкальный слух, ритм и память, активную речь.

•  Улучшают общее физическое развитие, укрепляют мышечный корсет, формируют осанку.

•  Укрепляют нервную систему и являются профилактикой детских неврозов.

•  Вырабатывают навыки вербального и невербального общения.

•  Воспитывают умения взаимодействовать в коллективе, добиваясь взаимопонимания и компромиссов.

•  Ускоряют обмен информацией между левым и правым полушариями, в результате чего стимулируются процессы восприятия, распознавания, мышления.

В целом, дети, занимающиеся музыкой, опережают сверстников в интеллектуальном, социальном, и психомоторном развитии.