Хореография. Концертная группа (3-5)

• Хореография. Концертная группа (3-5)

Детские танцы — это изучение основных средств выразительности (движения и позы, пластика и мимика, ритм), которые связаны с эмоциональными впечатлениями маленького человека от окружающего мира. Детский танец начинается с ритмики, где изучение танца начинается с простых движений, зачастую, занятия больше похожи на игру, но в этой игре ребёнок научится тем вещам, которые очень пригодятся ему в жизни.
Постоянно стимулируется творческая самостоятельность ребят, используются разнообразные варианты движений, игр, танцевальных этюдов. На уроках хореографии помимо общего оздоровительного эффекта ребята чувствуют себя сильными, уверенными в себе, красивыми, что создает чувство внутренней свободы и благоприятно сказывается на состоянии организма в целом.

Задачи:
  • Развивать двигательные качества и умения: гибкость, пластичность, ловкость, координацию движений, силу, выносливость;
  • Развивать танцевальные способности и ориентировку в пространстве;
  • Сформировать правильную осанку и красивую походку;
  • Воспитать художественный вкус;
  • Привить детям любовь к танцу;
  • Сформировать творческие способности к фантазии и импровизации.
  • Развить умение работать в коллективе и выполнять ритмические движения;
  • Развить чувство ритма, эмоциональную отзывчивость на музыку и танцевальную выразительность;
Цели обучения:
  • Формирование у детей творческих способностей через развитие музыкально-ритмических и танцевальных движений.
  • Развитие физических и индивидуальных качеств ребенка, средствами музыки и хореографии Общее укрепление здоровья ребёнка
Содержание занятия:
  • Ритмика и танцевальная азбука, элементы движений
  • Партерная гимнастика Этюды, композиции, танцы
  • Коммуникативные игры-танцы