Подготовка к школе - 1 год (6-7)

• Подготовка к школе - 1 год (6-7)

Весь процесс обучения ориентирован на организацию развивающего обучения по системе «Детский сад 2010-Школа 2010» и программу «Развитие» под ред. Л.А. Венгера, утвержденных Министерством образования и науки РФ.

Программа включает следующие блоки:

• Математика: обучение счету, решение простейших арифметических задач, развитие логики и т.д.
  • Обучение грамоте: обучение чтению, подготовка руки к письму, развитие фонематического слуха, развитие речи
  • Знакомство с окружающим миром

Учебный годовой план составлен в соответствии с ФГОС начальной школы и Государственным стандартом дошкольного образования, с использованием здоровьесберегающих методов обучения и развития.

Обучение ведется по комплексной развивающей программе развития интеллекта детей 4-5 лет и 6-7 лет, разработанной с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ребенка. Программа направлена на развитие мышления, логики, памяти, внимания, грамотности и других навыков, необходимых для поступления в первый класс.

Возможны:

• индивидуальные занятия по подготовке к школе
  • экспресс-подготовка к школе
  • составление индивидуального плана занятий для Вашего ребенка